Piala Menpora Tahun 2021 Akan Segera di Gelar

Maret 8, 2021 - Armada

JAKARTA (ARMADA.com)  – Undian grup turnamen sepak bola Piala Menpora 2021 telah selesai dilakukan pada Senin (08/03/2021) malam WIB.

Undian Piala Menpora 2021 kali ini dimulai dengan menentukan dua dari empat grup yang akan diisi oleh lima tim.

Dua grup harus diisi oleh lima tim karena jumlah peserta Piala Menpora 2021 adalah 18 klub Liga 1.

Hasilnya, A dan C menjadi dua grup yang akan diisi oleh lima tim.

Sedangkan Grup B bisa dikatakan menjadi grup neraka karena diisi oleh empat tim elite Liga Indonesia, yakni Persija Jakarta, Bhayangkara Solo FC, Borneo FC, dan PSM Makassar.

Sementara yanga di Grup B juga menjadi sangat menarik karena beberapa pemain akan melakukan reuni dengan tim lamanya.
Seperti halnya Marc Klok yang kini membela Persija Jakarta akan berhadapan dengan tim yang telah membesarkan namanya di Liga Indonesia, PSM Makassar.

Adapun Evan Dimas Darmono yang baru saja resmi berlabuh ke Bhayangkara Solo FC akan berhadapan dengan mantan timnya, Persija Jakarta.

Kemudian di Grup lain yang juga tak kalah menariknya adalah Grup C. Sebab, empat dari lima tim penghuni Grup C berasal dari Jawa Timur.

Diantara Empat tim itu adalah Persebaya Surabaya, Persik Kediri, Persela Lamongan, dan Madura United.

Adapun satu-satunya tim yang non Jawa Timur di Grup C adalah PS Sleman.

Piala Menpora tahun 2021 ini merupakan kompetisi dengan sistem home tournament yang akan dihelat pada 21 Maret sampai 25 April 2021.

Sedangkan Empat kota yang telah ditunjuk sebagai tuan rumah, yakni Solo, Malang, Bandung, dan Sleman. Empat kota itu secara berurutan menjadi tuan rumah yang ada Grup A hingga D.

Untuk Demi keamanan, PT Liga Indonesia Baru (LIB) selaku operator memastikan tidak ada tim peserta yang akan bermain di kota asal masing-masing.

Berikut adalah hasil lengkap undian grup Piala Menpora 2021:

Grup A (Solo, Jawa Tengah):
– Arema FC
– PSIS Semarang
– Barito Putera
– PS TIRA Persikabo
– Persipura Jayapura

Grup B (Malang, Jawa Timur)
– Persija Jakarta
– Bhayangkara Solo FC
– Borneo FC
– PSM Makassar

Grup C (Bandung, Jawa Barat)
– Persebaya Surabaya
– Persik Kediri
– Persela Lamongan
– PS Sleman
– Madura United

Grup D (Sleman, DI Yogyakarta)
– Persib Bandung
– Persiraja Banda Aceh
– Persita Tangerang
– Bali United. (Red/Jasbar).

Editor: Syam